Рекламный скандал в Ужгороде: мэр обратился к правохранителям

Рекламный скандал в Ужгороде: мэр обратился к правохранителям

ПОДЕЛИТЬСЯ

В процессе ремонта площади Ш. Петефи в Ужгороде, жители города обратили внимание на то, что на перекопанной, еще не доремонтированной части уже установлены несколько рекламных ситилайтов. При том, что ранее мэрия декларировала планы высадить на площади после завершения реконструкции деревья.

Понятно, что это вызвало возмущение ужгородцев, направленное против горсовета и мэра. Однако сегодня, 7 октября, дело получило несколько неожиданный поворот: пресс-служба горсовета обнародовала информацию о том, что данные рекламные конструкции установлены вообще без соответствующих договоров, то есть – самовольно.

» Ужгородський міський голова Богдан Андріїв дав доручення звернутися до правоохоронних органів щодо самовільно розміщених сіті-лайтів на площі Шандора Петефі.

Проект рішення «Про зовнішню рекламу» щодо надання дозволу на зміну місця розміщення рекламних конструкцій (спуск з пішохідного мосту) на площу Шандора Петефі, 14 фізичній особі-підприємцю Буланову Леоніду Михайловичу був розглянутий на черговому засіданні виконкому 26 вересня 2018 року. Тоді члени виконкому не підтримали його, відклавши питання на довивчення, вирішили, щоб підприємець розглянув інше місце для розміщення сіті-лайтів.

Інформація про це оприлюднювалася на офіційній сторінці Ужгородської міської ради та на сторінці міської ради у мережі Фейсбук.

Крім того, що сіті-лайти встановлені самовільно, вони ще й розташовані в охоронній зоні кабелів електропостачання, які нещодавно були прокладені. А це категорично заборонено чинним законодавством», — говорится в официальном сообщении.

Интересно, каким будет следующий шаг мэрии? По логике, незаконно установленные конструкции должны быть оперативно демонтированы. Ну, например, уже в ближайший понедельник, 8 октября. Завтра. А чего тянуть?

К.Черкай, korzonews.info