Футбол, отбор ЧМ-2018: Украина «выцарапала» победу над командой Финляндии

ПОДЕЛИТЬСЯ

В воскресенье, 11 июня, состоялся матч 6-го тура отборочного цикла ЧМ-2018, в котором сборная Украины одержала победу над командой Финляндии со счетом 2:1.

В первом тайме игра была равной и практически без моментов. Всего несколько раз случались обострения, но на перерыв команды так и ушли при нулевом счете на табло.

Второй тайм начался атаками нашей сборной. На 51-й минуте Ярмоленко отдал прекрасный пас в центр штрафной площадки хозяев поля, голкипер парировал удар Малиновского, однако первым на добивании оказался Коноплянка – 1:0.

А на 71-й минуте грубую ошибку допустил Ракицкий, который головой отправил мяч в верхнюю перекладину собственных ворот. Первым на отскочившем мяче был Похьянпало – 1:1.

Однако всего через несколько минут Ракицкий реабилитировался: Ярослав отдал голевую передачу Беседину, который головой отправил мяч в дальний нижний угол ворот соперника – 1:2.

Финляндия – Украина 1:2

Голы: Похьянпало, 71 – Коноплянка, 51, Беседин, 75

Финляндия: Храдецки – Аркивуо, Ояла, Мойсандер, Райтала – Лам, Ягуби – Лод (Йенсен, 68), Хямяляйнен, Уронен (Маркканен, 84) – Пукки (Похьянпало, 68)

Украина: Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Матвиенко – Малиновский, Степаненко – Ярмоленко, Коваленко (Шепелев, 76), Коноплянка (Соболь, 86) – Селезнев (Беседин, 64)

Предупреждения: Лам, Ягуби – Ракицкий, Коноплянка, Коваленко, Шепелев

Сборная Украины добыла третью победу в квалификации на ЧМ и набрала 11 очков.

Сегодня состоятся еще два поединка в нашей группе: Косово – Турция и Исландия – Хорватия.