Футбол: киевское «Динамо» проходит в плей-офф раунд Лиги Чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Киевское «Динамо» пробилось в плей-офф раунд Лиги Чемпионов. В 3 квалификационном раунде турнира киевляне со счетом 2: 0 победили вице-чемпионов Нидерландов – «АЗ Алкмар».

Матч сыгран во вторник 15 сентября на НСК «Олимпийский» в Киеве. Первый тайм прошел без особых моментов у обоих ворот. В первые 45 минут гости даже сумели забить гол, но только после того, как мяч покинул пределы поля, и судья взятие ворот, логично, отменил.

Второй тайм был более конструктивным для обеих команд в атаке. На 48-й минуте после удара Келвина Стенгса мяч пролетел рядом со штангой ворот «Динамо». За две минуты динамовцы открывают счет в игре. После паса Виталия Буяльского Жерсон Родригеш пробил под перекладину ворот – 1:0.

На 60-й минуте Владислав Супряга мог сделать счет 2:0, но не сумел переиграть вратаря «АЗ» с пары метров. В заключительные минуты матча «Динамо» не закрылось на своей половине и сумело увеличить счет. После паса с фланга от Томаша Кенджоры ошибся на выходе вратарь нидерландцев, и Николай Шапаренко забил гол ударом головой в пустые ворота – 2: 0.

На 88-й минуте уже удача была за киевлянами, когда дважды игроки «АЗ» попадали в перекладину ворот «Динамо». За весь матч у «Динамо» было четыре удара в створ ворот, а в их соперника только один.

В плей-офф раунде Лиги Чемпионов «Динамо» встретится с победителем матча «Гент» (Бельгия) – «Рапид» (Вена, Австрия).