Украинский «Колос» выбил из квалификации футбольной Лиги Европы греческий «Арис»

ПОДЕЛИТЬСЯ

«Колос» с Коваливки пробился в 3 квалификационного раунда Лиги Европы. Украинский клуб в дебютном для себя матче в еврокубках на выезде со счетом 2: 1 одолел греческий «Арис».

Поединок прошел в четверг, 17 сентября во греческих Салониках. В первом тайме обе команды имели по несколько голевых моментов, но счет остался ничейным. На 47-й минуте «Колос» выходит вперед. После подачи со штрафного Евгений Новак ударом головой с нескольких метров пробивает ворота греческого клуба – 1: 0.

На 55-й минуте «Арис» сравнял счет. После ошибки защитников «Колоса» Бруну Гама метров с 19-ти пробил в верхний угол украинского клуба – 1: 1. На 62-й минуте «Колос» выходит вперед. После того как вратарь справился с ударом Новака, на добивание сыграл Денис Антюх – 2: 1.

Имел «Колос» еще и несколько моментов, чтобы увеличить счет. Хорошие возможности были у Евгения Селезнева и Дениса Антюх, но выручал голкипер «Ариса». На второй добавленной минуте к основному времени «Арис» имел шанс на спасение, но удар Даниэля Мансиси метров с 12-ти пришелся мимо ворот.

В 3 раунде квалификации «Колос» будет играть с хорватской «Риекой».