Ужгородка Даша Королович второй раз подряд стала обладательницей Кубка Европы!

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Украины по таэквондо вернулась домой из города Люблин (Польша), где проходил Кубок Европы по таэквондо. В этом турнире приняли участие 752 спортсменов, 82 клуба из 23 стран.

Украину представляли 49 спортсменов, среди них была и наша ужгородка Даша Королович. Ее выступление просто впечатляющее – обладательница Кубка Европы!

Даша в своей категории была фавориткой, поскольку она – победительница прошлого Кубка Европы 2016 в Румынии. Спортсменка провела 4 поединка, в которых одолела представительниц Польши и России, вышла в финал. Во время которого в тяжелом бою воспитанница Владислава Короловича и Валентины Глухенько (Ужгородский клуб «Korolovych team») одолела россиянку и завоевала второй раз подряд Кубок Европы.