На закарпатском конкурсе «Таланты многодетной семьи» определили победителей

На закарпатском конкурсе «Таланты многодетной семьи» определили победителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти полторы сотни детей в возрасте от 6 до 18 лет из многодетных и малообеспеченных семей из разных уголков Закарпатья приняли участие в пятнадцатом областном фестивале-конкурсе «Таланты многодетной семьи», который состоялся в Ужгороде. В этом году конкурс проходил в номинациях: «Музыкальное исполнение», «Вокальное искусство», «Художественное слово», «Хореографическое искусство», «Оригинальный жанр», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

По результатам определены победители:

 

В номинации «Инструментальное исполнение»

Лауреат I степени – Орос Владимир (Мукачевская детская школа искусств №1 им. С. Мартона)

Лауреат I степени – Мандзюк Юлия (Свалявская детская школа искусств)

Лауреат II степени – Поп Анна (Билковская детская школа искусств)

Лауреат II степени – Рябинчак Назарий (Нижневоротская детская музыкальная школа)

Лауреат III степени – Тулюк София (Мукачевская детская школа искусств №2)

 

В номинации «Вокальное искусство»

Лауреат I степени – Торони Юлиана (Мукачевская детская школа искусств №2)

Лауреат I степени – Шпеник Екатерина (Мукачевская детская школа искусств №1 им. С. Мартона)

Лауреат II степени – вокальный дуэт в составе Гнаткович Эвники и Гнаткович Даниэлы (Плосковская ООШ I-III ст.)

Лауреат II степени – Павлючок Мария (Раховский районный дом детского и юношеского творчества)

Лауреат III степени – Андрушек Олеся (вокальная студия «Камертон» Перечин)

Лауреат III степени – Райчинец София (Воловецкая детская школа искусств)

 

В номинации «Художественное слово»

Лауреат I степени – Павлюк Мария (Яблунивская ООШ I-III ст.)

Лауреат II степени – Васьовчик Михаил (Дом культуры с. Великий Раковец)

Лауреат II степени – Миськова Анастасия (Ужгородская детская школа искусств)

 

В номинации «Хореографическое искусство»

Лауреат I степени – Якимец Анна (Береговский городской дом культуры)

Лауреат II степени – Гуляна Светлана (Иршавский городской центр внешкольного образования)

Лауреат II степени – Ученики 7 класса хореографического отделения Ужгородской детской школы искусств

 

В номинации «Изобразительное искусство»

Лауреат I степени – Легеза Виктория (Середнянская детская школа искусств)

Лауреат II степени – Григулька Мирослава (Драговская детская школа искусств)

Лауреат II степени – Лакатош Мария (Раховский районный дом детского и юношеского творчества)

Лауреат III степени – Микита Диана (Ильницкая детская школа искусств)

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Лауреат I степени – Черний Даниил (Закарпатский областной дворец детского и юношеского творчества «ПАДИЮН»)

Лауреат II степени – Данко Алина (Хустский районный центр внешкольной работы)

Лауреат II степени – Башани Маркос (Корытнянская СОШ)

Лауреат III степени – Леньо Ярослав (Широковская детская школа искусств

Победители получили грамоты и подарки.