Кто выступит в Токио? Полный состав сборной Украины на Олимпиаду-2020

Кто выступит в Токио? Полный состав сборной Украины на Олимпиаду-2020

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стал известен полный состав сборной Украины на Олимпийские игры 2020, которые пройдут в Токио.

Украину на Олимпиаде представят 158 спортсменов, которые будут соревноваться в 26 видах спорта.

Олимпийские игры в Японии начнутся 23 июля и продлятся до 8 августа.

Сборная Украины на ОИ-2020

Бокс

  • Хижняк Александр, Харциз Ярослав

Бадминтон

  • Почтарев Артем, Улитина Мария

Борьба (вольная)

  • Михайлов Василий, Хоцяновский Александр

Борьба (женская)

  • Ливач Оксана, Коляденко Ирина, Кит Татьяна, Черкасова Алла, Белинская Алла

Борьба (греко-римская)

  • Жан Беленюк

Тяжелая атлетика

  • Деха Ирина, Конотоп Камила

Велоспорт (маунтинбайк)

  • Беломоина Яна

Велоспорт (трек)

  • Старикова Елена, Басова Любовь

Велоспорт (шоссе)

  • Будяк Анатолий, Кононенко Валерия

Гребля академическая

  • Хмара Игорь, Ковалев Станислав

Гребля на байдарках и каноэ

  • Алтухов Павел, Вандюк Юрий, Янчук Дмитрий, Лузан Людмила, Четверикова Анастасия, Повх Мария, Тодорова Анастасия, Кичасова-Скорик Мария, Куклиновская Людмила, Юрийчук Юлия

Гребной слалом

  • Ус Виктория

Спортивная гимнастика

  • Радивилов Игорь, Пахнюк Петр, Юденков Евгений, Ковтун Илья, Варинская Диана

Художественная гимнастика

  • Виктория Оноприенко, Кристина Пограничная, Анастасия Возняк, Ева Малащук, Мариола Бондарчук, Мария Высочанская, Дарья Дуда

Дзюдо

  • Артем Лесюк, Георгий Зантарая, Кеджау Ньябали, Яков Хаммо, Дарья Билодид, Елизавета Каланина, Анастасия Турчин

Карате

  • Серегина Анита, Терлюга Анжелика, Горуна Станислав

Конный спорт

  • Продан Александр, Логутенкова Инна

Легкая атлетика

  • Проценко Андрей, Пискунов Глеб, Кохан Михаил, Городиский Богдан-Иван, Нижник Николай, Ситковской Александр, Забуженко Эдуард, Лосев Иван, Закальницкий Марьян, Банзерук Иван, Нестеренко Никита, Гаврилюк Михаил, Коваленко Назар, Мусиенко Игорь, Погорилко Александр, Барабанов Никита, Даниленко Даниил, Мазур Владислав, Смелик Сергей, Магучих Ярослава, Левченко Юлия, Литанюк Валерий, Геращенко Ирина, Бех-Романчук Марина, Саладуха Ольга, Климец Ирина, Новожилова Ирина, Рыжикова Анна, Ткачук Виктория, Мельник Татьяна, Климюк Екатерина, Брызгина Анастасия, Прокофьева Евгения, Михайлова Дарья, Оляновская Людмила, Сахарук Мария, Килипко Марина, Голодная Ольга, Калюжная Виктория, Шевчук Анна, Пироженко-Чорномаз Наталья, Семенова Наталья, Гладийчук Яна, Стребкова Наталья, Миколенко Мария, Логвиненко Алина, Качур Яна

Плавание

  • Бухов Владислав, Кесиль Денис, Романчук Михаил, Трояновский Игорь, Фролов Сергей, Шевцов Сергей, Зевина Дарья, Панчишко Кристина

Синхронное плавание

  • Савчук Анастасия, Федина Марта, Яхно Елизавета, Алексеева Владислава, Алексеева Марина, Сидоренко Ксения, Резник Екатерина, Шинкаренко Алина, Гришко Вероника

Стрельба из лука

  • Гунбин Алексей, Марченко Вероника, Павлова Анастасия, Сиченикова Лидия

Стрельба пулевая

  • Коростылев Павел, Омельчук Олег, Царьков Олег, Кулиш Сергей, Костевич Елена

Стрельба стендовая

  • Ирина Маловичко

Прыжки на батуте

  • Николай Просторов

Прыжки в воду

  • Середа Алексей, Сербин Олег, Колодий Олег, Кесарь Виктория, Письменская Анна, Лискун София

Современное пятиборье

  • Павел Тимощенко

Теннис

  • Свитолина Элина, Ястремская Даяна, Киченок Людмила, Киченок Надежда

Триатлон

  • Елистратова Юлия

Фехтование

  • Никишин Богдан, Рейзлин Игорь, Свичкар Роман, Герей Анатолий, Харлан Ольга, Кривицкая Елена

sport.ua

ПОДЕЛИТЬСЯ