Киевское «Динамо» выиграло Суперкубок Украины по футболу

ПОДЕЛИТЬСЯ

В матче, проходившем в Одессе, столичная команда с минимальным счетом 1:0 переиграла донецкий «Шахтер».

Единственный гол в этой встрече на 18 минуте провел Виталий Буяльский, который пробил в пустые ворота после серии ошибок вратаря горняков Андрея Пятова. До этого гола донецкая команда имела ощутимое преимущество и дважды ворота киевлян спасала перекладина.

После забитого гола «Динамо» контролировало игру, и у «Шахтера» было не так много моментов, чтобы сравнять счет. В заключительные 45 минут «Динамо» имело шансы увеличить счет. Шепелев в одном из моментов пробил выше ворот, а после удара головой Цыганкова за «Шахтер» сыграла перекладина.

«Шахтер» имел несколько полумоментов во втором тайме. Удары Фернандо и Мораес отразил Денис Бойко. В заключительные минуты матча «Шахтер» побежал в атаку, но моментов у ворот динамовцев уже не было.

Уже в добавленное время после одной из атак «Шахтера» у ворот «Динамо» произошла потасовка, но до серьезной драки дело не дошло. Красные карточки получили Исмаили и Бурда.