Динамо во второй раз обыграло Штурм и вышло в плей-офф квалификации Лиги...

Динамо во второй раз обыграло Штурм и вышло в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во вторник, 9 августа, киевское «Динамо» сыграло ответный матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против австрийского «Штурма». Поединок завершился победой украинской команды в экстра-тайме, пишет unian.net

Счет в игре был открыт на 27-й минуте матча. С передачи Александера Прасса отличился Расмус Хойлунд. Этот мяч стал единственным в основное время встречи.

В экстра-тайме на 97-й минуте игры после шикарной передачи Виктора Циганкова голом в ворота «Штурма» отличился Констянтин Вивчаренко, сравняв счет в поединке.

На 105-й минуте игры «Штурм» остался в меньшинстве. За грубый фол против Андриевского желтую карточку получил Саркария, которая стала для него второй в этой игре.

На 111-й минуте поединка гол Виктора Цыганкова вывел киевское «Динамо» вперед. Лидер «бело-синих» отличился с передачи Виталия Буяльского.

«Штурм» — «Динамо» — 1:2

Голы: Хойлунд, 27 — Вивчаренко, 97, Цыганков, 111

«Штурм»: Зибенхандль, Данте (Шнегг, 103), Вютрих, Аффенгрубер, Газибегович, Станкович (Фусейни, 103), Прасс (Вельс, 115), Хирлендер (Демаку, 103), Хорват (Ланг, 84), Хейлунн (Любич, 75), Саркария

«Динамо»: Бущан, Дубинчак (Вивчаренко, 71), Сирота, Забарный, Кендзера (Караваев, 71), Сидорчук, Шепелев (Гармаш, 82), Шапаренко, Буяльский, Цыганков, Беседин (Ванат, 75)

Предупреждения: Станкович (11), Газибегович (90+4), Саркария (90+4), Вютрих (105+2), Прасс (111), Демаку (120+1) – Сидорчук (90+4), Гармаш (93), Караваев (100), Ванат (105+2), Цыганков (116), Бущан (118)

Удаление: Саркария (105+2, вторая желтая карточка)

Обзор матча:

Первый матч «Динамо» против «Штурма» состоялся неделю назад. Номинально домашний поединок «бело-синие» играли в польском городе Лодзь и одержали победу со счетом 1:0.

Таким образом, по сумме двух матчей в следующий раунд выходит киевское «Динамо».

В раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов за путевку в групповой этап «Динамо» сразится с португальской «Бенфикой», которая по сумме двух игр одолела датский «Митьюлланд» (4:1, 3:1). Австрийский «Штурм», в свою очередь, продолжит выступления в групповом этапе Лиги Европы.