В Ужгороде впервые сыграют матч по футгандболу – симбиозу двух видов спорта!

ПОДЕЛИТЬСЯ

В четверг, 2 ноября, в спорткомплексе «Юность» ужгородцы смогут увидеть необычное спортивное событие – сочетание футбола и гандбола в поединке ФК «Минай» и ГК «Карпаты».

Товарищеский матч начнется в 17:30 в зале №1 спорткомплекса «Юность». Один тайм футболисты будут играть по правилам гандбола, второй, соответственно, гандболисты попытаются активно применять ноги.

Стоит заметить, что ФК «Минай» пока единственный представитель Закарпатья в футболе на всеукраинской арене: команда выступает в любительском чемпионате Украины. В то же время ГК «Карпаты» играют в первой лиге чемпионата Украины.

Правила игры: матч состоит из трех частей или таймов. Первый – команды 15 минут играют в мини-футбол. Второй – команды также 15 минут играют в гандбол. Третий – футболисты бросают руками семиметровый, гандболисты ногами пробивают пенальти (по 5 попыток). За победу в каждом тайме присваивается 1 очко.

Не пропустите подобное зрелище! Будет интересно!